Интернет-сервисы

       LearningApps - 
сервис для создания интерактивных упражнений
                       LearningApps является приложением Web 2.0 для поддержки обучения и процесса преподавания с помощью интерактивных модулей. Сервис позволяет быстро и несложно создавать интерактивные задания для самостоятельной работы учащихся.Здесь вы найдете некоторые рекомендации по созданию различных типов упражнений.
 
                           
Создаем пазлы

  
Учимся создавать кроссворд
________________________

PhotoStory  - для создания слайд-фильмов
 Предлагаю  вам познакомиться с программой для создания слайд-фильмов PhotoStory. Можно, конечно, создать что-то подобное в виде обычной презентации, но можно освоить эту несложную программу. Примеры роликов, выполненных в программе, вы можете найти в медиатеке. Она проста в освоении, не требовательна к ресурсам. О том, как создавать в ней видеофильмы, вы можете узнать из ролика.
Желаю успехов в работе!

 
_________________________

99polls - сервис опросов и анкетирования
 Сервис 99polls является мощным и эффективным средством быстрого налаживания обратной связи и повышения популярности  сайтов и блогов среди Интернет-пользователей. Нужно лишь зарегистрироваться на сайте, а дальше все просто! Если самостоятельно создать опрос у вас не получится, то можно воспользоваться алгоритмом.
Желаю успехов в работе!

____________________________

TURBOSITE
TurboSite  - это программа для создания электронных учебников. Что такое электронный учебник? Это набор страниц с учебным  материалом, объединенных в общую оболочку и с организованной навигацией и  обратной связью между обучаемым и преподавателем. Работает  такой учебник с экрана компьютера,  телефона, другого устройства.
Для создания такого вида образовательных ресурсов существует множество специальных программ, с разными возможностями, сложные и  простые в освоении, большие и маленькие, платные и бесплатные…  Я предлагаю познакомиться с одной из них, которая кажется мне простой и удобной. Пример такого учебника можно найти на странице "Методическая копилка"

О том, как работать с программой, можно посмотреть здесь: 
 
_____________________________
SIMBALOO
Каждый учитель создает свой банк знаний, свою методическую копилку. Локальные ресурсы мы храним на компьютере, но что делать с ресурсами сети, которые мы постоянно используем в своей работе? Можно сделать закладки, но, к сожалению, если "полетит" браузер, их можно потерять, что,наверное, происходило с вами. А можно создать web-микс. В сети есть для этого возможности, например, сервис закладок Simbaloo , который способен значительно облегчить работу.


  Удобный интерфейс позволяет загрузить на одну страницу 52 «плитки» - гиперссылки. В результате можно одним щелчком мыши открывать любую страницу любого сайта, портала, сервиса. Особенно это удобно тем, кто работает с ресурсами многих сайтов. Уникален сервис Simbaloo ещё и тем, что можно не только создавать несколько страниц, но и добавлять понравившиеся страницы в свою коллекцию — кнопки для перехода на выбранные страницы добавляются в меню пользователя. Коллекция ссылок в данном случае будет хранится в интернете, что намного безопаснее, чем хранить закладки в браузере, который иногда приходится удалять с компьютера по разным причинам.Свои страницы можно как сделать доступными для просмотра другими пользователями, так и оставить их приватными. Можно менять дизайн иконок, что делает работу с созданием закладок интересной и творческой.
Более подробно о работе сервиса и создании ссылок рассказывается в обучающем ролике.

Комментариев нет:

Отправить комментарий